Art Deco "Sparuhr"
"Hansa", Federzugwerk, gibt nach Einwurf einer Münze den Aufzugsmechanismus frei, versilbertes rechteckiges Zifferblatt, dunkelbraunes seitlich gerundetes Holzgehäuse, 15 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Art Deco "Sparuhr"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 28.12. - 02.01.2014 |